Суббота, 20.04.2024, 12:00 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

У нас просто заказать - без регистрации!                                      097-426-16-18
Оплата при получении на складе перевозчика!                              099-178-40-41  Высылаем в любой населенный пункт Украины!                                                       063-804-34-31
Главная
Поиск
Категории раздела
Новости
Статьи
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Архив записей

Каталог интернет-магазинов Украины


Главная » 2014 » Июль » 27 » Изучаем багажник на крышу Amos Dromader D-1
03:02
Изучаем багажник на крышу Amos Dromader D-1

Одним из самых распространенных типов автомобильных крыш есть гладкая крыша. Из самого названия следует, что на крыше ничего нет. И существует задача — установить багажник на крышу, на которой нет никаких точек зацепления. Нужно сказать, что производители багажников на крышу автомобиля достойно решили эту задачу. Как именно? А вот это мы и расскажем вам в этой статье. В качестве примера рассмотрим багажник на крышу польского завода Amos, модель Dromader D-1. При выборе «подопытного» багажника мы руководствовались соображением, что эта модель самая распространенная, то есть она подходит на самое большое количество автомобилей именно с гладкой крышей. Так что вперед, за знаниями и пониманием того, как купить багажник на крышу и правильно установить его.

Первым делом давайте разберемся, из чего же состоит багажник на крышу автомобиля Amos Dromader D-1.

Балки багажника на крышу
В комплект багажника входят балки, иногда на них говорят «поперечины». Эти поперечины могут быть из стали или из алюминиевого сплава. Стальные балки дополнительно оцинковывают на производстве. Поэтому у них прекрасная защита от коррозии. Чтобы балки не повреждали груз, который будет перевозиться на них, их (балки) еще помещают в пластиковый кожух.

Таким образом, каждая балка обтянута пластиком. На торцах есть заглушки из пластика, чтобы внутрь балки не попадала грязь и влага. В нижней части балки есть монтажный разрез. Он нужен для крепления с лапами. 
Алюминиевые балки — в названии багажника эта комплектация обозначается как Aero. Это подразумевает, что балки имеют меньшее сопротивление воздуху, не «свистят» при движении. При длительных пробегах такие балки могут даже сэкономить какую-то часть топлива. Ну и выглядят они, конечно, побогаче.

Еще одним преимуществом аэродинамических балок можно назвать наличие замков на торцах. Так что для того, чтобы снять багажник с крыши, нужно иметь ключи. А ключи, как известно, находятся у хозяина, то есть у вас. Так что багажник стоит себе на крыше в полной безопасности. На алюминиевых балках прорези есть как снизу, так и сверху. Нижние предназначены для соединения с лапами, верхние — для установки дополнительных креплений. Обе прорези закрываются фигурными резиновыми полосами. 
Балки из обоих материалов для багажника на крышу Amos Dromader D-1 бывают длиной 1,2/1,3/1,4/1,6 метров.

Крепления багажника 

Теперь остановимся на лапах. Лапы, они же крепления, это деталь, с помощью которой балки агажника соединяются с крышей автомобиля. В комплекте их четыре штуки. Лапа состоит из пятки и бокового зацепа. На пятке есть резиновая подкладка, которая закреплена на ней. Поэтому насчет целости лакокрасочного покрытия автомобиля можете быть спокойны.

Крепление устанавливается на край крыши, так чтобы боковой захват можно было зацепить за дверной проем. На захвате также есть резиновая подкладка для защиты краски кузова. Таким образом, если установить две противоположные лапы и соединить их балкой, то мы получим надежную конструкцию. Как, что и с чем нужно соединять, можно посмотреть в инструкции. Она прилагается в комплекте с багажником на крышу автомобиля, написана, в том числе и на русском языке. Так что с установкой никаких проблем. Из инструмента понадобится только ключ-шестигранник, он тоже есть в комплекте. Первый раз багажник устанавливается приблизительно за полчаса, потом обычно быстрее.

Грузоподъемность багажника, установленного на крышу, составляет 70 кг. Да, чуть не забыли еще об одной части для багажника. Это защитные крышки. Они устанавливаются на лапы, закрывают их с внутренней и с наружной стороны. Запираются также на ключ. Без них багажники нормально функционируют, но с ними и вид лучше, и защита от снятия надежней.

После того, как вы все соберете и установите, у вас должно получится вот так:

Что еще можно добавить? Основное сказали, а что осталось непонятно — звоните, расскажем.

Категория: Статьи | Просмотров: 2750 | Добавил: Авто-Торг | Теги: багажник на крышу

Copyright Авто-Торг © 2024
Интернет магазин тюнинга Авто-Торг можно найти через поисковые системы по таким словам: тюнинг, кенгурятник, пороги на авто, авточехлы, майки на авто, багажники, автобагажники, коврики для авто, автомобильный компрессор, противотуманные фары, тент для авто
Используются технологии uCoz